1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
?信件信息
?信件名称: 柯建新村2号院门口摆放烧烤架,烧烤油烟严重影响附近居民生活
?提交时间: 2019-08-10
?信件内容:

市长您好! 向您反映一下我们柯建新村2号院门口一到晚上就有摆放烧烤架进行食物烧烤的店,还不是一家,每到晚上烧烤的浓重油烟味严重影响了我们的生活,开窗户吧,实在受不了那个味道,不开窗户吧,家里实在太热。希望能在百忙之中解决一下这个问题。我们需要一个洁净的环境,绿水青山就是金钱银山!

?回复信息
?回复部门: 市政府 ?办结时间 2019-08-19
?回复内容:

黄晓林

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转交至市住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

针对建设路烧烤摊均在夜间进行摆摊经营,市住房和城乡建设局已安排执法局工作人员于每日21:00 -24:00开展巡查 ,对全市尤其是建设路店外露天 烧烤摊进行巡查并劝阻,禁止店外经营,引导其做好排烟设备,还广大居民一个良好的居住环境。?????????????????????????????????????????????????????

感谢您关注“市长信箱”!??