1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
?信件信息
?信件名称: 远光灯
?提交时间: 2019-08-07
?信件内容:

希望市长能与交管部门交涉,晚上10夜空降临,城市道路得远光灯使用频繁。有一次在松他克路与群众路路口我提醒后车驾驶员关闭远光灯时,路人还用提醒他,他理直气壮的说看不到前面,城市还有路灯得情况下,他眼睛那么不好,也不能正确使用远光灯,他是怎么通过驾照正规考试的。 长期从事机动车驾驶,如果不注意防护,不仅视力下降,更易患白内障等眼病,而且光污染干扰大脑中枢神经,导致神经衰弱,使人头昏心烦,失眠,

?回复信息
?回复部门: 市政府 ?办结时间 2019-08-16
?回复内容:

刘宇

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转交至市公安局进行办理,现将有关情况答复如下:

1、立即调整警力部署,结合公安厅交警总队统一部署的“周未夜查”专项行动,在全市范围开展交通违法大整治,以群众所反映的诉求为查处重点,集中查处各类交通违法行为。

2、同时要求执勤交警严格落实“十五个严禁”、“十五个不准”、“四个一律” 纪律要求。严格贵彻执法适度原则,落实教育与处罚并重的执法理念,坚决杜绝“以罚代管”等问题,进一步提升执法形象和公信力,努力为自治区党委“1+3+3+改革开放”工作部署创造良好道路交通环境。 ??????????????????????????????????????????????????

办理人员:胡军,电话:13899490036

感谢您关注市长信箱??